2019年南岸区中小学生跆拳道比赛 已结束

开赛时间:2019-05-28 比赛地点:南岸区重庆市110中学雅居乐校区体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:16340


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(14) 举办单位:DBM
参赛选手:165名 报名人次:165人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 刘瑞翔 重庆人民(融侨)小学 重庆人民(融侨)小学 个人竞技(丁组 男子 38KG ) ||
2 王曼琪 重庆人民(融侨)小学 重庆人民(融侨)小学 个人竞技(丁组 女子 32KG ) ||
3 唐维 重庆人民(融侨)小学 重庆人民(融侨)小学 个人竞技(丙组 女子 -28KG ) ||
4 李旭东 重庆人民(融侨)小学 重庆人民(融侨)小学 个人竞技(丙组 男子 32KG ) ||
5 郭子涵 重庆人民(融侨)小学 重庆人民(融侨)小学 个人竞技(丁组 男子 38KG ) ||
6 石芮涵 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 女子 42KG ) ||
7 李浩楠 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 45KG ) ||
8 唐杰[1] 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 48KG ) ||
9 陈政昊 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 48KG ) ||
10 万俊杰 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 45KG ) ||
11 姚淋木 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 59KG ) ||
12 李秉臻 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 48KG ) ||
13 谭靖川 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 42KG ) ||
14 谭靖凡 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 42KG ) ||
15 刘燊 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 68+KG ) ||
16 肖淼 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 55KG ) ||
17 赵川 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(甲组 男子 48KG ) ||
18 李照耀 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 55KG ) ||
19 陈达杰 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(甲组 男子 68+KG ) ||
20 李仁杰 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 55KG ) ||
21 张振轩 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 42KG ) ||
22 石高峻 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 -40KG ) ||
23 唐杰 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 -40KG ) ||
24 黄灿 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 45KG ) ||
25 李京鸿 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 女子 46KG ) ||
26 王清豪 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 42KG ) ||
27 李徐琳 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 女子 42KG ) ||
28 王杰 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(甲组 男子 48KG ) ||
29 陈元畅 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 42KG ) ||
30 宋黎宇 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(甲组 男子 -45KG ) ||
31 杜于悦[1] 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(甲组 女子 46KG ) ||
32 赵紫钰 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丙组 女子 46KG ) ||
33 王雨婷 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丙组 女子 42KG ) ||
34 谭皓仁 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丙组 男子 55KG ) ||
35 包青林 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丙组 男子 46KG ) ||
36 刘雨泽 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丙组 男子 32KG ) ||
37 刘俊伸 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丁组 男子 30KG ) ||
38 黄栩航 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丙组 男子 35KG ) ||
39 李康宁 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丁组 男子 30KG ) ||
40 栾炜博 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丁组 男子 38KG ) ||
41 胡景城 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丙组 男子 -28KG ) ||
42 张耀尧 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丙组 男子 52KG ) ||
43 吴俊霖 重庆市第一一0中学校 重庆市第一一0中学校 个人竞技(乙组 男子 51KG ) ||
44 卢忝佑 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丙组 男子 35KG ) ||
45 苏天进 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丙组 男子 55KG ) ||
46 黄哲宇 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 男子 28KG ) ||
47 李浩然 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 男子 28KG ) ||
48 于诗棋 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 女子 30KG ) ||
49 龙青锐 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 男子 32KG ) ||
50 程思源 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 男子 26KG ) ||
51 杨雨欣 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 女子 24KG ) ||
52 郑环宇 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 男子 32KG ) ||
53 伍意然 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 女子 32KG ) ||
54 宋萌丹 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 女子 26KG ) ||
55 周泽旭 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 男子 30KG ) ||
56 孙亿 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 女子 26KG ) ||
57 聂烽云 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 男子 36KG ) ||
58 郭鹏煊 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 男子 38KG ) ||
59 冯鑫晨 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丙组 女子 42KG ) ||
60 唐欣 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丙组 女子 55KG ) ||
61 陈攀 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(乙组 女子 63+KG ) ||
62 李欣芸 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丙组 女子 52KG ) ||
63 余文杰 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(乙组 男子 45KG ) ||
64 杨紫珊 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(乙组 女子 42KG ) ||
65 简时俊 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丙组 男子 55KG ) ||
66 杨涵 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丙组 男子 38KG ) ||
67 戴羽 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丙组 男子 46KG ) ||
68 何梓睿 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 女子 38KG ) ||
69 陈旭 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 男子 38KG ) ||
70 田诗琦 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 女子 32KG ) ||
71 秦鹏雁 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 女子 38KG ) ||
72 朱家鹏 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 男子 30KG ) ||
73 熊浩宇 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丙组 男子 55KG ) ||
74 陈诗雨 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 女子 26KG ) ||
75 马颖雯 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(丙组 女子 32KG ) ||
76 周子皓 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丙组 男子 -28KG ) ||
77 周子皓[1] 重庆市南岸区海棠溪小学校 重庆市南岸区海棠溪小学校 个人竞技(丁组 男子 28KG ) ||
78 胡耀匀 天台岗雅居乐小学校 天台岗雅居乐小学校 个人竞技(乙组 女子 42KG ) ||
79 邹格尘 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丙组 女子 35KG ) ||
80 唐铭宏 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丙组 男子 52KG ) ||
81 刘桐宇 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丙组 男子 35KG ) ||
82 胡子谦 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丙组 男子 -28KG ) ||
83 李梓鸣 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丙组 男子 38KG ) ||
84 桂福睿 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丙组 男子 38KG ) ||
85 肖尧 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丙组 男子 42KG ) ||
86 邹科融 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丙组 男子 -28KG ) ||
87 李章旭 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丙组 男子 32KG ) ||
88 周彦旭 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丁组 男子 38KG ) ||
89 朱翼菲 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丁组 女子 38KG ) ||
90 袁境阳 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丁组 男子 28KG ) ||
91 庞咏桐 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丁组 女子 36KG ) ||
92 蔡睿麒 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丁组 男子 38KG ) ||
93 董昱丞 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丁组 男子 28KG ) ||
94 曾春宇 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丁组 男子 30KG ) ||
95 梁君浩 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丁组 男子 34KG ) ||
96 文柯栋 重庆市南岸区青龙路小学校 重庆市南岸区青龙路小学校 个人竞技(丁组 男子 26KG ) ||
97 刘俊希 重庆市教科院巴蜀实验学校 重庆市教科院巴蜀实验学校 个人竞技(丙组 男子 38KG ) ||
98 陈昊骞 重庆市教科院巴蜀实验学校 重庆市教科院巴蜀实验学校 个人竞技(丁组 男子 26KG ) ||
99 李锐轩 重庆市教科院巴蜀实验学校 重庆市教科院巴蜀实验学校 个人竞技(丁组 男子 26KG ) ||
100 申庭旭 重庆市教科院巴蜀实验学校 重庆市教科院巴蜀实验学校 个人竞技(丙组 男子 35KG ) ||
101 候天奇 重庆市教科院巴蜀实验学校 重庆市教科院巴蜀实验学校 个人竞技(丁组 男子 38KG ) ||
102 张晋曦 重庆市教科院巴蜀实验学校 重庆市教科院巴蜀实验学校 个人竞技(丙组 男子 35KG ) ||
103 唐毓蔓 重庆市南岸区川益小学 重庆市南岸区川益小学 个人竞技(丙组 女子 42KG ) ||
104 田石海 重庆市南岸区川益小学 重庆市南岸区川益小学 个人竞技(丁组 男子 32KG ) ||
105 李伟贤 重庆市南岸区川益小学 重庆市南岸区川益小学 个人竞技(丙组 男子 32KG ) ||
106 唐毓禧 重庆市南岸区川益小学 重庆市南岸区川益小学 个人竞技(丙组 女子 42KG ) ||
107 叶芷欣 重庆市南岸区川益小学 重庆市南岸区川益小学 个人竞技(丙组 女子 38KG ) ||
108 杨尚翼 重庆人民(融侨)小学 重庆人民(融侨)小学 个人竞技(丁组 男子 30KG ) ||
109 黄弈淩 重庆人民(融侨)小学 重庆人民(融侨)小学 个人竞技(丁组 男子 34KG ) ||
110 向维尹 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(甲组 男子 59KG ) ||
111 黄超洛 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(甲组 男子 -45KG ) ||
112 李思睿 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 女子 30KG ) ||
113 张说 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 女子 28KG ) ||
114 周弗 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 女子 38KG ) ||
115 钟佳睿 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丙组 女子 32KG ) ||
116 谭睿嘉 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(乙组 女子 42KG ) ||
117 罗煜杰 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 28KG ) ||
118 陈松石 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 28KG ) ||
119 龙昊雨 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 28KG ) ||
120 杨雨鸣 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 24KG ) ||
121 陈奕羽 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 24KG ) ||
122 蒋亚洲 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 30KG ) ||
123 杨文浩 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 26KG ) ||
124 江浩源 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 24KG ) ||
125 刘浩燃 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 24KG ) ||
126 邹奕鹏 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 30KG ) ||
127 胡骉 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 32KG ) ||
128 谢林樾 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 28KG ) ||
129 张庆元 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(甲组 男子 68KG ) ||
130 李洋屹 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 32KG ) ||
131 邓熙 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 32KG ) ||
132 刘言烨 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 30KG ) ||
133 汤峻 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 24KG ) ||
134 谭钧滔 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 30KG ) ||
135 张睿燊 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丙组 男子 38KG ) ||
136 滕航 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 24KG ) ||
137 柯任之 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 32KG ) ||
138 李睿祺 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丁组 男子 34KG ) ||
139 薛名扬 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丙组 男子 -28KG ) ||
140 潘羿丞 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丙组 男子 35KG ) ||
141 秦子杰 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丙组 男子 35KG ) ||
142 高艺玮 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丙组 男子 52KG ) ||
143 李曜廷 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丙组 男子 46KG ) ||
144 张正宇 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丙组 男子 35KG ) ||
145 雷佳莹 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(甲组 女子 52KG ) ||
146 李豪杰 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(乙组 男子 -40KG ) ||
147 朱奕涵 重庆市教科院巴蜀实验学校 重庆市教科院巴蜀实验学校 个人竞技(丙组 女子 55KG ) ||
148 刘代浩 江南小学校 江南小学校 个人竞技(丁组 男子 32KG ) ||
149 陈思贝 学府路小学 学府路小学 个人竞技(丁组 女子 32KG ) ||
150 台霆钰 重庆市南岸区中海学校 重庆市南岸区中海学校 个人竞技(丙组 女子 35KG ) ||
151 胡力文 重庆江南小学 重庆江南小学 个人竞技(丙组 男子 55KG ) ||
152 莫林鑫 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(甲组 男子 55KG ) ||
153 何梓豪 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(甲组 男子 55KG ) ||
154 袁奥淳 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(甲组 男子 55KG ) ||
155 龙秋阳 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(甲组 男子 55KG ) ||
156 吴佳炜 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(甲组 男子 68KG ) ||
157 李佰毅 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(乙组 男子 45KG ) ||
158 程炀文皓 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(甲组 男子 68+KG ) ||
159 高小程 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(乙组 男子 51KG ) ||
160 李治豪 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(乙组 男子 63KG ) ||
161 杨欢 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(乙组 女子 42KG ) ||
162 庞陈林 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(乙组 男子 51KG ) ||
163 杜汶锦 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(乙组 女子 -35KG ) ||
164 张耀尹 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(乙组 女子 49KG ) ||
165 刘诗杰 重庆市珊瑚初级中学校 重庆市珊瑚初级中学校 个人竞技(乙组 男子 68KG ) ||
  • 023--68631081
  • 公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
  • 网站首页  | 关于我们 | 产品服务 |  新闻资讯 | 招贤纳士 | 在线留言 | 联系我们
    版权所有:重庆道吧体育产业集团 联系电话:023-68055626 公司邮编:400015
    公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
    渝ICP备18013677号 公安备案号50010702501776